真人龙虎斗

互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 李**
来信时间: 2019-09-27
是否公开: 公开
信件主题: 小摊贩大喇叭扰民
信件内容 锦绣江南小区门口小摊贩长期使用大喇叭长期叫卖
回复内容
回复部门: 经开区
办结时间: 2019-09-29
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

经查,每天下午5:00至晚上10点,游商在渭水明珠花园小区和锦绣江南小区门口播放喇叭,招揽生意,影响了周围居民正常生活。针对上述问题,蔡家坡经开区城管局执法人员对在此经营小吃的游商进行教育,要求立即撤离,并暂扣喇叭。游商表示接受处理,并保证以后按照要求摆摊设点,噪音扰民现象不再发生。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交